意见留言

联系我们

地址:广州市政通路27号(白云区政府西门对面、工商银行前行30米) 020-28388000

地址:广州市白云区机场路1668号广州市白云区人民法院诉讼服务中心一楼 020-83007595

地址:广州市景云路32号白云房地产交易登记中心20号窗 020-28388039

意见留言 (共9,104条)

  • 咨询人:苏生 咨询时间:2008-08-23 11:52:23
    你好!我有一宅基地,报了建,并建了屋,但宅基地证还没办下来,能否办公证?多谢解答.
    管理员回复:你好,请问你要办的是什么公证?
    回复时间:2008-08-23 11:52:23
  • 咨询人:陈生 咨询时间:2008-08-21 15:51:21
    请问公司出钱以员工的名义购买的商品房能做个财产公证吗?能的公证费用怎么计,等待回复
    管理员回复:你好,根据《物权法》的规定,房屋所有权以登记为生效。既然该房已经登记在员工的名下,所有权就是员工的,任何公证都不能作出与之相抵触的证明。
    回复时间:2008-08-21 15:51:21
  • 咨询人:lindsay 咨询时间:2008-08-19 10:02:05
    我是准备办理出国工作签证公证的,请问得提供什么资料呢,还有区跟市的公证处有什么区别呢,去哪里都行吗?
    管理员回复:你好,具体提供什么资料是根据你所申办的公证事项有所不同的。一般通用的资料为身份证、户口簿等。另外,我处是市属公证机构,已有多年办理涉外公证的资格及经验,请放心前来办理。
    回复时间:2008-08-19 10:02:05
  • 咨询人:侯女士 咨询时间:2008-08-18 10:16:50
    网易公司是否举办《真情回报大抽奖》活动
    管理员回复:我处没有受理类似业务,请小心上当。
    回复时间:2008-08-18 10:16:50
  • 咨询人:ci 咨询时间:2008-08-17 14:22:28
    你好,请问有广州市第二公证处这个机构吗?
    管理员回复:你好,暂时没有。
    回复时间:2008-08-17 14:22:28
  • 咨询人:凌先生 咨询时间:2008-08-15 23:44:52
    我想问1:宅基地证可不可以转换成房产证?如可以需要什么证件?2:我的房子只有报建图,能否申请宅基地证或房产证?
    管理员回复:凌先生,你好!你提出的两个问题应该向房地产登记所咨询,以其答案为准。
    回复时间:2008-08-15 23:44:52
  • 咨询人:tian 咨询时间:2008-08-15 05:46:38
    你好 我们夫妻想办理这样的公证 就是个人名下财产永远都属于个人 不管婚前的还是婚后若干年后的 都不存在夫妻共有财产`属于谁的名下的永远都跟另一方没有关系,,请问这样公证可以么??!谢谢
    管理员回复:请看下面我们回答“田”的答案。 但我们不能担保你们这个协议能维持到“永远”,因为是否“永远”取决于你们自己。
    回复时间:2008-08-15 05:46:38
  • 咨询人:田先生 咨询时间:2008-08-15 05:32:56
    你好 我想咨询下 夫妻办理财产公证 需要具体什么手续?我几个月前咨询过说办理婚前财产公证 要带结婚证 去办理,我们在6月份已经办理结婚证,我想现在去办财产公证``谢谢
    管理员回复:田,你好!可以的。根据婚姻法第十九条的规定,你们夫妻双方可以签订一份协议书,约定婚前婚后的财产均归各自所有,你与丈夫双方须共同到公证处提出公证申请。  办理夫妻财产约定协议应提交:  1、申请人的身份证明;  2、结婚证书;  3、协议书草稿,申请人书写有困难的,公证人员可代书;  4、有关财产的产权凭证。
    回复时间:2008-08-15 05:32:56
  • 咨询人:小杨 咨询时间:2008-08-12 08:56:53
    我在广州有一处房产,现借给一位朋友居住,但是出租屋管理处要求到公证处公证此情况,不知道可以公证否?如可以,怎样收费?谢谢
    管理员回复:小杨,你好!可以办理《房屋租赁协议》的公证,要提供房产证、双方身份证、户口簿、协议草稿。收费约按总租金的千分之五(最低不低于200元)。
    回复时间:2008-08-12 08:56:53
  • 咨询人:蓝天白云 咨询时间:2008-08-08 16:44:37
    补充说明一下,本人是新市萧岗的,如果转名写我老公的名字和去世哥哥的名字这样行吗?因萧岗现在登记城中村改造的事谊,那种方法转给两个儿子家庭的名字快点呢?因这祖屋是两个儿子2000年合份出钱建的
    管理员回复:转给在生的子女可以,转给去世的子女名字是不可以的。具体参照上题答案。如还有不明白的地方,欢迎致电我处咨询。
    回复时间:2008-08-08 16:44:37

9104条记录,每页显示10条,当前显示第 903 

您的姓名*
性别*        
联系电话*
电子邮箱*
咨询内容*
验证码*   (如果您看不清验证码,请点击验证码图片)